Совсем скоро город-герой Волгоград начнет традиционные приготовления к самым любимым семейным праздникам – Новому году и Рождеству. Обычно в дни зимних каникул принято больше времени проводить в кругу родных, близких, друзей.

Этого веселого и беззаботного периода года, пожалуй, больше остальных ожидают дети. Им приятно осознавать, что не нужно идти в школу или детский сад, а вместо этого можно посетить праздничное городское мероприятие. Детские елки все также в приоритете у современной детворы, как и было еще недавно до появления смартфонов и планшетов. Ни одни инновационные технологии не смогли заменить настоящее прямое общение между абсолютно разными людьми, и дети продолжают верить в чудеса, Деда Мороза и Снегурочку.

Ежегодные новогодние представления с участием профессиональных актеров и артистов-любителей собирают по всему волгоградскому региону сотни тысяч зрителей. Такие зрелищные спектакли с интересом наблюдают дети и подростки, их родители, бабушки и дедушки. Сегодня широкой популярностью пользуются как локальные тематические новогодние представления, так и грандиозные шоу-программы с участием сотен исполнителей. Их показывают на подмостках театров Волгограда, на различных городских площадках, на свежем воздухе.

Что может быть приятней посмотреть увлекательную сказку по мотивам русского фольклора, полакомиться пряниками, конфетами и мандаринами, спеть веселую песенку про Новый год и загадать желание под лихо украшенной елочкой? Об одном из подобных событий в праздничные дни под Новый год и Рождество можно узнать на специализированных ресурсах, таких как Kassir.ru.

Помимо обычных концертных программ в дни новогодних каникул есть возможность сходить на спектакль-сказку «Снежная королева», а также посетить балет «Щелкунчик», который представят волгоградским зрителям артисты и постановщики театра «Корона Русского Балета» из Москвы. Любители премьерных постановок смогут придти всей семьей на красочный спектакль местного ТЮЗа «Как Бабы-Яги сказку спасали». Конечно же, волгоградский зритель не обойдется без классических театрализованных постановок по мотивам шедевров мировой литературы. В период рождественских праздников зрители постарше смогут еще раз стать свидетелями легендарного произведения Э. Ллойд Уэббера и его неувядающего мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда!».