Две главные новости прошлой недели озвучил на планерке коммунальных и экстренных служб первый заместитель главы города Дмитрий Резвов.

Камышин вместе с областью и всей страной перешел от аналогового телевещания к цифровому. По словам Дмитрия Александровича, при подключении и отладке устройств был задействован штат волонтеров, помощь оказали управляющие компании. В основном, консультации требовались пожилым людям, среди которых — ветераны войны и труда. Со стороны областного руководства в отношении перехода «на цифру» к Камышину нареканий нет.

Весь жилой сектор, отапливаемые централизованной системой, подключен к теплу. Это не означает, что решены все проблемы по теплоснабжению. По словам директоров управляющих компаний, идет отладка системы. Самая распространенная проблема — это завоздушивание стояков, когда нарушается распределение тепла в доме. Коммунальщики работали и в выходные дни, устранив основную массу поступивших жалоб.

Без тепла пока что остается жилой дом, расположенный в промзоне: он подключен к системе через завод СМИ. Также пожар стал причиной прекращения подачи тепла в дом по адресу: ул. Гороховская, 41 «А». Из-за огня и высокой температуры в первой квартире оплавились трубы, что привело к разгерметизации системы отопления всего МКД.