На улице Ленина идут демонтажные работыНа улице Ленина в Камышине продолжаются работы по демонтажу летнего дворика, который располагался у бывшего ресторана «Камелот».

Как известно, владелец, которым называют депутата Волгоградской областной Думы Дмитрий Крикунова построил ресторан под названием «Русский» несколько дальше по этой же улице — у ДК «Текстильщик». Таким образом, «старый» ресторан ушел в историю. Жильцы пятиэтажного здания, в котором он располагался, вздохнули с облегчением: многим из них подобное соседство было в тягость.

Камышане также задавали вопрос: кто и почему разрешил оградить часть центральной улицы ради создания летнего дворика у частного ресторана? Впрочем, этот вопрос, как и вопрос согласования постройки нового ресторана, являются риторическими. На бумаге все законно.

Кто въедет в освобождаемое помещение, официально не сообщается. Поговаривают, что очередной сетевой магазин. Только им сегодня «по карману» арендовать большие площади первых этажей зданий советской постройки.

Местный бизнес ограничивается «комнатками»-офисами и «комнатками»-магазинчиками. Иначе коммунальные платежи и арендная душат.