Идет монтаж «Аллеи сердец»В Камышине подходит к завершению благоустройство улицы Терешковой.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Благоустройство общественных территориторий». Объем финансирования составил более 32 млн рублей. За эти средства создана пешеходная зона улицы (от ул. Ленина до дома № 4 на ул. Терешковой). ОБщая протяженность — 500 метров.

Напомним, что камышане во время выборов президента весной 2018 года голосованием выбрали этот проект благоустройства общественной территории.

В настоящее время на улице уложена тротуарная плитка — в том числе, как указал губернатор, красного цвета. Попутно идет озеленение — высажены кусты бирючины, которая в будущем должна создать зеленый бордюр. Из двух пергол (навесов) установлена пока что одна, монтаж второй  — дело нескольких дней.

Стартовала установка малой архитектурной формы «Аллея сердец». Из семи «сердец» установлена пока что одно, самое крупное по размерам. В данном варианте оно пока что вызывает массу шуток в социальных сетях. Впрочем, этому можно лишь радоваться: значит, проект останется в истории.

За несколько ближайших дней будет установлено еще 6 арок-сердец (они уменьшаются в размерах), которые и создадут аллею (не прогулочную, а декоративную).

Продолжаются работы по монтажу система полива. В будущем здесь будет уложен уложен рулонный газон.