Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, переизбранный месяцем ранее на второй срок, продолжает формировать управленческую команду.

На должность заместителя губернатора – председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области назначен Роман Беков. Он же будет будет курировать работу областного комитета по труду и занятости населения.

Должность заместителя губернатора — председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области занял Василий Иванов.  Он же будет курировать деятельность комитета ветеринарии. Отметим, что Беков и Иванов работали в прежней администрации на тех же должностях, то есть сохранили свои посты.

Ранее были назначены администрации первые заместители заместители губернатора — Александр Дорждеев и Валерий Бахин. Пост вице-губернатора занял Евгений Харичкин, он будет руководить аппаратом главы региона.

Заместителем губернатора, который будет курировать вопросы экономики, управления государственным имуществом, тарифного регулирования, развития туризма, стала Анна Писемская.