Как известно, тельфером принято называть электрическую таль. Электрические и ручные тали используются повсеместно: на промышленных предприятиях, стройках, открытых перевалочных площадках, а также в складах, ремонтных мастерских и других подобных объектах. При этом они могут применяться как по отдельности, так и в составе грузоподъемных кранов различных типов.

Обычно везде, где подъемно-транспортные работы выполняются в среднем либо тяжелом режиме (то есть достаточно интенсивно) применяют электрические тали, цена которых, конечно же существенно выше ручных аналогов. Но зато тельферы намного производительнее ручных талей, причем эффективность их работы во многом зависит от того, насколько правильно был сделан выбор.

При выборе тали следует учитывать следующие факторы:

  • предельный вес обрабатываемых грузов;
  • предельную высоту подъема;
  • масса тали (для правильного расчета нагрузки на место ее фиксации);
  • скорость подъема груза;
  • цена тали;
  • какая компания (завод) является ее изготовителем.

По мнению большинства экспертов в области грузоподъемной техники на сегодняшний день лучшими по соотношению цена/качество являются болгарские тельферы производства знаменитого завода Podemcrane. Главными преимуществами электроталей Podem являются их надежность, простота в обслуживании, длительный срок службы, безопасность эксплуатации.

Это достигается благодаря необходимому запасу прочности всех основных компонентов конструкции тали: корпуса, каната, крюковой подвески, тормозной системы. Для повышения уровня безопасности большинство моделей болгарских электроталей на них устанавливается ограничитель грузоподъемности. Благодаря этому устройству исключается подъем грузов, масса которых превышает номинальную грузоподъемность, что предотвращает как любые возможные аварии, связанные с перегрузкой, так и преждевременный износ электротельфера в целом.

Для удобства в работе некоторые электротали Подем оснащаются двухскоростными двигателями, а также дополнительно – опцией микроскорости, что позволяет обеспечивать точное позиционирование перемещаемых грузов.

тельфер

Купить болгарские тельферы различных моделей и модификаций можно на Киевском заводе подъемно-транспортного оборудования, который является официальным дилером компании Podemcrane. Узнать более подробную информацию можно на сайте КЗПТО – https://kzpto.com.ua