Камышин традиционно принял участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

Всего в России и за рубежом в этом году было зарегистрировано 5 831 площадок. Одна из них была организована в Камышине на базе школы № 5.

В акции приняли участие активисты и специалисты Молодежного клуба Русского географического общества «Новое поколение», военнослужащие Воздушно-десантных войск войсковой части № 74507, студенты Камышинского медицинского колледжа, индустриально-педагогического колледжа имени А. П. Маресьева, учащиеся шуол №№ 6, 8, 9, 10, 16 и 17, учителя и жители города.

В этом году организаторы привлекли к чтению заданий диктанта экспертов, специалистов Молодёжного клуба РГО, общественных деятелей.

На базе войсковой части № 74507 организована закрытая площадка для военнослужащих, которые также приняли участие в написании диктанта, а те, кто не смог принять участие очно, ответили онлайн. Всего в России более 230 тысяч российских военных написали «Географический диктант».

Узнать результаты участники смогут 29 ноября на сайте проекта по специальному идентификационному номеру. Если вы не смогли принять участие очно, то можно пройти тестирование онлайн https://dic.rgo.ru и мгновенно узнать свою оценку!

Акция проводится Русским географическим обществом уже в пятый раз с целью объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Вместе с Россией диктант писали и в других странах: Корее, Германии, Аргентине, Коста-Рике, Украине, Вьетнаме.