Сборная города Камышина приняли участие сразу в двух областных стартах: первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и областном первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди организаций дополнительного образования.

В первый день спортсмены соревновались среди смешанных групп по четыре человека на короткой дистанции. Участники преодолевали дистанции второго и третьего классов во взаимодействии командой по верёвочным этапам на время.

Все три состава (младший, средний и старший) стали призёрами в первенстве области. Младшая команда в составе Владислава Земскова, Светлана Митяева, Тимура Ребенко и Германа Сикстеля стали третьими на дистанции второго класса, уступив командам из Калачёвского района и города Волгограда. В том же составе команда заняла первое место среди организаций дополнительного образования.

Средняя команда в составе Максима Иванова, Евгения Лазева, Владимира Изотова и Анастасии Анкиной стали вторыми в областном первенстве организаций дополнительного образования на дистанции второго класса, а на дистанции третьего класса в первенстве области (с Александром Грязевым вместо Максима  Иванова) заняли также второе место в возрастной группе 14-15 лет.

Самый старший состав (Алексей Тарабарин, Александр Грязев, Анна Короткова и Вячеслав Егоренков) в областном первенстве среди организаций дополнительного образования стали вторыми. В первенстве области к ним присоединились Михаил  Григорьев и Максим Иванов, и сборная заняла третье место на дистанции третьего класса от 16 лет и старше.

Во второй день участники областного первенства организаций дополнительного образования соревновались на личной дистанции второго класса. В этот день в личном зачёте отличились младшие ребята. Среди мальчиков вся тройка призёров из камышан:  Тимур Ребенко, Владислав Земсков и Никита Носков. Они заняли, соответственно, с первого по третье места. Среди девочек также первое и второе места заняли Светлана Митяева и Анастасия Проценко.

Среди мальчиков 12-13 лет второй результат показал Максим Иванов. А среди юношей 14-15 лет первое место занял Алексей Тарабарин.  Второе место среди девушек 14-15 лет заняла Анна Короткова.

Таким образом, по результатам двух дней в областном первенстве среди организаций дополнительного образования младшая группа заняла первое место в общем зачёта, а средняя и старшая - вторые места.

Все спортсмены привезли с собой по одной или две медали, а также получили сладкие призы.  Тренируют сборную Андрей Селиванов и Татьяна Савеко.