На итоговую стоимость ремонта санузла влияет множество параметров, но главный вопрос, который задают наши клиенты, звучит так: «Сколько стоит работа по отделке ванной?». Именно работа плиточника считается самой важной, так как от выбора плитки и мастерства специалиста зависит внешний вид помещения и срок службы нового покрытия.

В нашем портфолио представлены самые разнообразные работы. Посмотрев их, можно на каждом конкретном примере узнать, сколько стоит ремонт ванной и туалета под ключ, цены с материалами. В зависимости от общего состояния помещений и требований клиента, в параметры черновой и чистовой отделки были включены разные этапы работ — от этого тоже зависит ценник на услуги.

Как правило, на удорожание общего прайса влияют следующие параметры:

  • сложность реализации дизайн-проекта помещения;
  • наличие перегородок, окон, полок, скрытых полостей в санузле;
  • выбор дорогостоящих отделочных материалов и нестандартных элементов декора;
  • перенос мест подключения воды и электропитания;
  • необходимость увеличения чернового объема работ в связи с неудовлетворительным состоянием стен, пола, потолка, коммуникаций и сантехники.

Кстати, интерьер туалета и ванной — это во многом реализация задумок и пожеланий клиента. Дизайнерский отдел компании собирает всю информацию о внешнем виде и функционале помещения и выстраивает концепцию интерьера с нуля. Поэтому заказчик может внести свои личные требования и повлиять как на стоимость воплощенного дизайна, так и на его сложность.

В компании «ЯСК-Строй» все взаимодействия с клиентами начинаются с работы мастера-технолога. Специалист выезжает на объект и проводит детальное изучение помещения. Выполненные замеры, информация от клиента и необходимость проведения допработ — это то, из чего формируется смета и договор.

В итоге сумма, сколько стоит работа по отделке ванной, максимально прозрачна. Заказчик видит, из чего именно формируется смета и какие материалы/работы/услуги входят в общий прайс. Компания «ЯСК-Строй» гордится тем, что работает прозрачно и открыто, и все клиенты знают об этом.

Ряд сложностей может возникнуть на этапе черновых работ. Об этом мастер-технолог предупреждает заранее. Например, только после вскрытия стен можно увидеть текущее состояние труб канализации — соответственно, только тогда будет принято решение, оставлять трубы для дальнейшей эксплуатации или менять сантехнику на новую. Все возможные риски, связанные с проведением ремонтных работ, указываются в договоре.