1 ноября в Камышинском драматическом состоялась не совсем обычная премьера — «родился» Клуб друзей театра. Хочется верить, что дата эта станет исторической. Поскольку члены клуба намерены поступать как настоящие друзья и делать это максимально долго.

А что такое друг? Человек, который верит в тебя, приходит на помощь в трудные моменты и разделяет радостные. На сегодня друзей «набралось» около десятка, однако лиха беда начала…

На первом заседании был принят устав некоммерческого общества, избраны председатель и секретарь. Председатель — Марина Таранова (журналист, экс-редактор Камышин ТРВ), секретарь — Ольга Колотовкина (сотрудник газеты «Уезд. Вести Камышинского района»). Директор театра Евгений Бакин поздравил клуб с «почином» и пожелал плодотворной деятельности.

Теперь руководство, коллектив и помощников клуба ожидает нелегкая, но интересная работа. В настоящее время КДТ нуждается в зрителе. Камышинский драматический театр — один из старейших среди своих «коллег» в малых городах России! — в год посещает всего порядка пяти тысяч зрителей. Клуб решил повлиять на ситуацию.

Как? Уже есть несколько задумок. О них будет рассказано во время реализации… Сейчас Клуб друзей КДТ обращается с творческой просьбой: надо придумать название организации. Варианты имеются, но хотелось бы расширить креативную площадку. Можно предлагать варианты.

Клуб друзей Камышинского драматического театра — некоммерческая организация, которая объединит жителей города. Членом клуба стать несложно. Главные критерии: любовь к театру и желание быть ему полезным.

Клуб открыт для сотрудничества со всеми, кому не безразлична жизнь и судьба Камышинского драматического театра.