В Камышине минвушей ночью разыкивали двух 11-летних школьников. Об их исчезновении в 23 часа заявили в дежурную часть родители.

Тут же высянилось: дети ушли утром в школу, однако домой так и не возвратились. Их мобильные телефоны были отключены. Родители предприняли самостоятельные поиски, но результата они не дали.

Личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» был поднят по сигналу «Сбор». Школьников удалось обнаружить около 7 часов утра сегодняшнего дня (8 ноября) в одном из подъездов многоэтажки. Как рассказали дети, они прогуляли уроки в школе и попросту без дела бродили по улицам Камышина. Испугавшись родительского гнева, они приняли решение не возвращаться домой и отключили мобильники.

Ночью они проникли в подъезд многоэтажки, где обнаружили на последнем этаже два старых кресла. Они и стали временным местом для ночлега...

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области обращается к родителям!

Помните, что для того, чтобы не допустить уход из дома ребёнка, необходимо развивать его интерес к творчеству и всяески поощрять его общественную, спортивную и иную деятельность: участвовать в соревнованиях, походах, играх. Это помогает разрядить социально приемлемым способом накопившуюся энергию.

Для этого необходимо правильно организовать свободное время ребенка - так, чтобы он был занят тем, что ему интересно: посещением кружков или секций. В то же время избегайте давать детям чрезмерные нагрузки, так как у них должно оставаться свободное время для своих интересов. Не спешите наказывать ребенка, не разобравшись в ситуации. Будьте внимательны и справедливы к своим детям, постарайтесь вместе решать их проблемы и тогда вряд ли они станут убегать из дома.

Помимо этого, необходимо: располагать информацией о местонахождении ребенка в течение дня, не позволять находится без присмотра взрослых на улице после 22 часов ночи, обращать внимание на окружение ребёнка, контактировать с его друзьями и знакомыми, знать их адреса и телефоны.