Сегодня, 8 ноября, в ДК «Текстильщик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.

С профессиональным праздником камышинских полицейских поздравил врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Дегтярев. В своем выступлении еще раз поблагодарил сотрудников полиции за образцовое исполнение служебного долга и поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником. С торжественной речью к полицейским обратились также заместитель главы  города Дмитрий Резвов, заместитель председателя Камышинской городской Думы Иван Иванов и заместитель главы Камышинского муниципального района Алексей Самсонов.

Все они отметили важность такой нелегкой и требующей полной самоотдачи профессии. За все периоды  существования сотрудники с честью несли свою службу. Неслучайно за боевые заслуги и безупречную работу сотни сотрудников награждены орденами и медалями.

И сегодня подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обеспечивают надежную защиту жизни, здоровья  и интересов граждан, успешно противодействуют современным вызовам и угрозам.

Врио начальника межмуниципального отдела высказал слова особой благодарности ветеранам, которые и сейчас принимают самое активное и деятельное участие в жизни органа.

Сегодня мы отмечаем еще одну дату – День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Вместе почтили «минутой молчания» светлую память  сотрудников, исполнивших свой долг ценой собственной жизни. В заключении Дмитий Дегтярев пожелал всему личному составу счастья, добра и процветания, а жителям Камышина и района - спокойных и безопасных будней и праздников!

В этот день многие сотрудники получили очередные специальные звания, благодарственные письма, грамоты, а также ценные подарки. Кульминацией праздника стало принятие присяги учащимися профильных полицейских классов.

Завершился торжественный вечер праздничным концертом художественных коллективов города.