Деятельность в сфере транспортных перевозок никогда не теряет актуальности. Потребность в оперативных перемещениях особенно остро ощущается сегодня, на фоне ускоренного темпа жизни. Умение хорошо водить автомобиль открывает широкие финансовые возможности. Для получения отличного дохода достаточно подключиться к такси.

Практичное решение

Достойный уровень оплаты труда – это не единственное преимущество подобной работы. Партнер сервиса вправе по своему усмотрению выбирать форму занятости — основную или дополнительную. В первом случае он посвящает пассажирским перевозкам все свое время. Результатом является достойная зарплата. Во втором случае он работает таксистом периодически, в свободные часы от основной занятости. Величина дополнительного дохода напрямую зависит от активности водителя. В любом из случаев работа в Яндекс Такси гарантирует отличный доход.

Отсутствие собственного транспорта — это не помеха стабильному заработку. У компании есть обширный автопарк, что позволяет обеспечить сотрудников современными моделями ТС.

Отдельно стоит отметить круглосуточную работу онлайн-сервиса. Постоянный режим функционирования дает возможность водителям самостоятельно планировать свой график, исходя из наличия свободного времени.

Одно из самых важных преимуществ сотрудничества с сервисом — отсутствие плана. Водитель самостоятельно выбирает нагрузку, учитывая свои возможности.

Особенности работы

Онлайн-сервис функционирует в круглосуточном режиме, что гарантирует стабильный поток заказов в любое время дня и ночи. После получения заявки от клиента система автоматически направляет ее водителю, который находится ближе всех к месту посадки.

Все поездки, осуществленные при посредничестве сервиса, застрахованы на 2 млн рублей. Причем водителю не нужно тратить время на оформление полиса. Он автоматически начинает действовать с момента прибытия таксиста к месту посадки и до высадки пассажира. Страховка на поездки по крупным российским городам предоставляется бесплатно.

Финансовая сторона

Сотрудничество с водителем строится по депозитной схеме — комиссия сервиса автоматически снимается с денежных средств, начисленных за перевозку пассажиров. Доход таксиста формируется за счет сумм, полученных от клиентов, за вычетом комиссионных в размере 20 процентов.

Клиенты «Яндекс.Такси» могут рассчитаться за транспортные услуги наличными или оплатить счет банковской картой. В первом случае водитель забирает полученные деньги. При расчете картой сервис перечисляет их сотруднику. Периодичность переводов зависит от выбранного тарифа:

  • моментальные выплаты. По этому тарифу водитель получает заработанные средства сразу после выполнения заказа;
  • ежедневные выплаты. Расчет с сотрудником происходит каждый день после завершения им рабочей смены. При этом водителю нет необходимости напоминать сервису о предстоящем списании. Программа выполнит перевод автоматически;
  • еженедельные выплаты. По этому тарифу расчет с водителем производится раз в неделю (по вторникам). Стоит отметить, что это самый выгодный вариант с финансовой точки зрения. Получение существенной суммы дает возможность спланировать расходы и отложить часть средств.

Чтобы стать членом команды «Яндекс.Такси», необходимо соответствовать определенным условиям: наличие прав категории B, стаж вождения ТС – не менее 3 лет. В отношении соискателей действует возрастное ограничение. Сервис сотрудничает с лицами не моложе 21 года.

Определенные требования действуют и в отношении личных автомобилей таксистов, если в планы входит использовать их в работе. Если машина относится к экономклассу, то она должна быть не старше 1999 года выпуска. Для ТС повышенной комфортности планка сдвигается до 2011 г.