В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Волгограда, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено СЧ СУ при УВД по городу Волгограду в ноябре 2010 года.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, мужчина, работая директором филиала одной из крупных торговых компаний, занимающейся поставкой и реализаций на территории области изделий из металла, в октябре 2010 года получил от бригадира строительной фирмы, проводившей ремонтные работа на территории Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря, более полумиллиона рублей в качестве оплаты за поставку металлоконструкций. Мужчина не оприходовал денежные средства, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

После возбуждения уголовного дела прошло несколько месяцев и в январе 2011 года подозреваемый был арестован и заключен под стражу в СИЗО. В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Волгограда для рассмотрения по существу.