Бесспорно, стационарный компьютер — это лучшее, что можно себе представить для профессиональных компьютерных игр, для киберспорта. Однако у стационарного ПК есть недостаток: его нельзя взять с собой, когда это необходимо. А профессиональным киберспортсменам всегда нужно иметь при себе игровой лэптоп, чтобы можно было тренироваться везде, где только это возможно:

  • в дороге,
  • на даче,
  • в командировке и так далее.

И еще один момент: игровые ноутбуки стоят слишком дорого. Чтобы сэкономить и не тратить полную сумму, можно приобрести игровые ноутбуки бу https://pc.com.ua/laptops-game, которые привозятся из Европы. Это достойные экземпляры, оснащенные по последнему слову техники, служащие долго и верно своему новому, второму пользователю.

Полезные советы

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе — это графический процессор. Обратите внимание, что по большей части, компьютерные игры зависят от графического процессора, а конкретно от этого параметра полностью зависит качество игры. Графические процессоры на ноутбуках не обновляются. Поэтому нужно выбирать сразу же хороший графический процессор, что станет гарантией качественной игры на устройстве на протяжении нескольких лет.

Обратите внимание, что лучше всего выбирать ноутбуки, бывшие в употреблении, которые можно обновлять в дальнейшем. То есть это должен быть прибор, в котором можно модернизировать оперативную память, многие другие компоненты.

Также выбирайте разрешение дисплея 1920 x 1080, с параметрами 144 Гц. Обязательно обращайте внимание на мониторы лэптопа с пометкой 4K, именно такие агрегаты оптимальны для профессиональных и любительских игр.

Клавиатура — это важно!

Обязательно Выбирайте laptop с хорошей клавиатурой. Ведь многое в игре зависит от качества нажатия кнопок. Кто-то из игроков предпочитает мембранную клавиатуру, кто-то останавливается исключительно на механике. Поэтому обращайте внимание на этот момент, опираясь на свои предпочтения.

Про АКБ

Обязательно смотрите на время автономной работы. Многие игровые ноутбуки заряжаются более 8 часов, потом быстро разряжаются. Как правило, игровому устройству нужен дополнительный источник питания, чтобы как можно дольше играть на приборе автономно. Поэтому обязательно при покупке б/у устройства проверяйте аккумуляторную батарею, ведь от этого будет зависеть, как долго можно играть без подключения к сети.