Для футбольного матча после школы даже форма не нужнаНа минувшей неделе в пятом микрорайоне Камышина была открыта детская многофункциональная спортплощадка.

Она была построена в рамках проекта «Газпром — детям», а густонаселенный жилой массив был избран далеко не случайно.

Авторы проекта ставят задачей не просто строительство спорткомплексов, но и их постоянную эксплуатацию. С пятым микрорайоном «Газпром» не прогадал: здесь живет, по разным оценкам, около 10% горожан, к тому же в многоэтажной застройке. Дети и подростки постоянно ищут, где сразиться в футбол или волейбол.

И вот им была предоставлена такая возможность. Спортплощадка имеет специальное резиновое покрытие с разметкой, оборудована баскетбольными щитами, футбольными воротами и волейбольной сеткой. Вечером её освещают специальные прожекторы, расположенные по периметру.

Площадка построена рядом с «Центр по работе с детьми и молодежью «Спектр» (бывшая школа № 13). Это так называемый «средний пятый», куда легко добегают подростки с «нижнего» и «верхнего» пятого микрорайона.

Официально площадка работает с 8 до 21 часов. С субботы по вторник здесь не было тихо ни разу. Футбольные баталии проводятся как на двое ворот, так и на одни (когда на вторых играют, предположим, дети поменьше с родителями).

Словом, ответ на вынесенный в заголовок статьи вопрос, очевиден: площадка востребована на все 100 процентов.