С момента своего открытия школа в селе Дворянское Камышинского района остро нуждалась в спортивном залеС момента своего открытия школа в селе Дворянское Камышинского района остро нуждалась в спортивном зале.

Само здание не было изначально предназначено под школу — образовательное учреждение было размещено на базе двухэтажного здания воинского подразделения. Военные уехали, оставив достаточно просторное, а главное по тем временам современное здание. Однако чтобы переделать его «под школу», потребовались годы и силы. Достройка продолжается и в наши дни.

К школе пристраивают спортзал, его с основным зданием соединит крытый двухэтажный коридор-переход. Также возводится блочно-модульная котельная.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, в настоящее время завершен монтаж металлоконструкций, на 75 % установлены сэндвич-панели, ведется кладка стен перехода из школы в спортзал.

Уточним, что в пристройке, кроме спортзала на 330 кв.м, предусмотрены: кабинет врача, процедурный кабинет, комната инструктора, помещение под хранение спортивных снарядов, а также по две душевые и раздевалки. Здесь же будут 4 санузла и технические помещения.

Добавим, что в школе обучается более 100 учащихся.