Смерть близкого человека – это всегда большое горе в семье. В ходе организации похоронной церемонии необходимо позаботиться о некоторых важных вещах, в том числе и о том, из какого материала будет изготовлен памятник на могилу.

Специалисты и мастера компании «Еврогранит» по производству гранитных композиций знают все особенности этого надежного, прочного и долговечного камня. При выборе формата памятника необходимо учесть ряд факторов: определиться с формой будущего изделия, разработать и утвердить внешний вид памятного могильного знака. Немалую роль играет расцветка композиции, которую можно быстро подобрать через данный каталог.

В настоящее время популярны различные варианты установки памятников на могилу. Многие заказчики предпочитают стандартные формы: вертикальные и горизонтальные изделия. Зачастую на гранитных памятниках размещают кресты и иные религиозные символы. Композиции, содержащие в себе дополнительные декоративные элементы, также часто заказывают, чтобы максимально подчеркнуть общее оформление могильного места на кладбище. 

Гранитные изделия имеют ряд преимуществ по сравнению с иными материалами, применяемыми при украшении могилы. Подобные конструкции можно изготовить в максимально сжатые сроки. Поскольку натуральный камень славится своей прочностью, то и сама композиция, созданная профессиональными опытными мастерами специализированной организации, будет очень долго сохранять первоначальный вид. А при минимальном уходе за могилой ресурс гранитных изделий практически неисчерпаем.

Особое внимание при выборе гранита уделяется его уникальным свойствам. Каменная композиция, находясь в довольно суровых условиях под открытым небом, испытывает колоссальные нагрузки. Отмечается, что даже при многократном воздействии воды и снега памятник на могилу не разрушается. Важно, что резкий перепад температур в течение года, тоже не может испортить долговечный камень.

Нанесенные на гранит надписи не стираются. Это означает, что даже спустя десятилетия изделие не нужно будет обновлять или полностью менять. Сегодня появились такие технологические решения, при которых все надписи или изображения, размещенные на могильном памятнике, идеально смотрятся даже издалека. Художники прорабатывают каждый рисунок, а сам процесс современной гравировки сопоставим с созданием качественного арт-объекта.