В Камышинском городском суде было рассмотрено уголовное дело, возбужденное против местной жительницы.

Следствием и судом установлено, что камышанка систематически предоставляла своё жильё для потребления наркотических средств. Двери квартиры были открыты для всех, кто мог принести алкоголь.

В притоне собирались люди разных возрастов для употребления каннабиса (марихуаны). Данный факт подтвердило медицинское освидетельствование, установившее у задержанных наличие в организме тетрагидроканнабиноловой кислоты (метаболит тетрагидроканнабинола). Все задержанные в квартире в разное время привлечены к административному наказанию по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, то есть употребление наркотических средств без назначения врача.

Камышинский городской суд признал хозяйку притона виновной в совершении преступления по статье «Организация либо содержание притонов» (ч. 1 ст. 232 УК РФ) и назначил ей наказание в виде одного года шесть месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно, установлен испытательный срок один год шесть месяцев, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление.