Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты»В Камышинском драматическом театре в рамках партийного проекта «Единой России» состоялась очередная премьера: был представлен спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке волгоградского режиссера Дмитрия Матыкина.

Об этом сообщается на официальном сайте партии. Правда, говорится, что пьеса Александра Островского поставлена на камышинской сцене впервые. Но федеральные и региональные деятели культуры, конечно, могут не знать, что пьесу ставили регулярно, начиная с основания театра. Последний раз в 2007 году.

Уточняется, что в рамках партпроекта «Культура малой родины» на постановку трех спектаклей в 2019 году было направлено более 11 миллионов рублей. Речь идет о спектаклях  «Капитанская дочка», «Изобретательная влюбленная» и «На всякого мудреца довольно простоты». Кроме того, в рамках партпроекта в учреждении планируют приобрести театральные кресла, звуковое и световое оборудование для малого зрительного зала. 

Камышане часто предполагают, что приезжим режиссерам из средств грантов выплачивают некие «миллионные» суммы. Согласно контракту, оформленному через Единый портал госзакупок (все контракты по закону проходят только через эту систему), режиссеру спектакля «Изобретательная влюбленная» было заплачено 172 тысячи рублей, а режиссеру «Капитанской дочки» - 137 тысяч рублей.