Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работы администрации Камышина сообщает о резком увеличении в городе количества пожаров хозяйственных построек и строений.

Факты таковы: с 16 по 21 ноября зарегистрировано три пожара данной категории.На улице Колесной сгорела баня, а в СНТ «Нефтяник-1» — дачный домик. 21 ноября на территории «Ротора» полностью сгорела бывшая заводская гостиница. Это деревянное здание размером10 на 20 метров в настоящее время не эксплуатировалось. Предварительной причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

МЧС со ссылкой на прогноз погоды, который сообщает: понижение температуры воздуха и ухудшение погодных условий приводит к резкому увеличению вероятности возникновения пожаров в жилом и производственном секторе. Для предотвращения ЧП необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

При возникновении пожара необходимо звонить: «01» — со стационарного телефона, «101, 112» — с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.