Настоящее боевое искусство можно взять только самому,

учитель просто не в состоянии тебе его отдать.

(Цитаты мастеров).

В Камышине состоялось открытое первенство города по тхэквондо (ИТФ).

В соревнованиях приняли участие представители «Международной Академии Таэквон-до Итф» (Москва), спортивного клуба «Гелиос» (Волгоград) и «Федерации Тхэквондо (ИТФ)» (Камышин). Спортсмены выступили в программах: личные «туль» (технический комплекс) и «матсоги» (спарринг).

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», завоевав в двух видах программы 18 золотых медалей. Победителями соревнований в разных дисциплинах стали:

6-7 лет — Игорь Попов;

8-9 лет — Дмитрий Хлебников, Михаил  Фураев и Кириана Ефимова;

10-11 лет — Андрей Можейко, Егор Свиридов и Всеволод Кузнецов;

12-13 лет — Станислав Сорокин и Кирилл Иночкин;

14-16 лет — Константин Ляхов, Иван Иночкин и Александр Самолевский.

Серебряные награды завовевали:

6-7 лет — Тимур  Садов;

8-9 лет — Елисей Устинов, Дмитрий Барышников, Тимур Павлов, Егор Сохин и Виктор Тогулев;

10-11 лет — Прохор Когочкин;

12-13 лет — Вадим Зыков, Вадим Юдин и Константин Новиков;

14-16 лет — Кирилл Кадыков и Тимофей Колесниченко.

Бронзовые награды были вручены:

6-7 лет —  Александру Норову и Егору Дмитриеву;

8-9 лет — Владиславу Клеймёнову, Льву Перевезенцеву, Егору Садову и Артёму Салтыкову;

10-11 лет — Владиславу Боровому;

12-13 лет — Роману Кузнецову, Никите Бочкарёву, Даниле Панову и Сергею Пасменко.

14-16 лет — Никите Штейк.

Победители и призёры соревнований награждались грамотами, медалями, личными кубками и сладкими призами. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований.

Проводил награждение двукратный чемпион России и чемпион мира среди ветеранов, главный судья соревнований  – Александр Тюрин (чёрный пояс IV Дан).

Отдельно стоит отметить Богдана Попова и  Эдуарда Степнова, которые завоевавали по две золотые награды в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований.

Очень интересные и по своему напряжённые поединки провела Кира Марьева, которая показала тактическое мастерство, выиграв у двух соперниц из Волгограда и завоевав золотую медаль и кубок соревнований.

«За лучшую технику в спарринге» кубком турнира был награждён Илья Флавианов, который досрочно одержал победу над спортсменами из Москвы и Волгограда.

Грамоту «За волю к победе» вручили Владиславу Клеймёнову, который проявил настоящий бойцовский характер в спарринге.

В общем итоге первое общекомандное место (18 золотых медалей) заняла «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» (г. Камышин, тренер А.О. Тюрин). На втором месте (9 золотых медалей) - СК «Гелиос» (Волгоград, тренер Ш.В. Бахромов). Замкнула тройку призеров (2 золотые медали) «Международная Академия Таэквон-до Итф» (Москва, тренер С.В. Бат).