В ближайшие сутки 30 ноября в ночные и утренние часы сохранятся гололедно-изморозевые явления, туман, на дорогах гололедица. Днем на большей части территории пройдут осадки, местами сильные, в виде дождя и дождя со снегом, ожидается усиление юго-восточного ветра до 16 м/с.

1 декабря прогнозируются осадки в виде дождя и дождя со снегом, в отдельный районах туман, на дорогах гололедица, во второй половине дня и вечером 1 декабря прогнозируются осадки в виде мокрого снега и снега, с понижением температуры. В ночь на 2 декабря местами по области и в Волгограде ожидается сильный снег, на дорогах гололедица, снежный накат, в отдельных районах метель при усилении ветра до 16 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий, в целях безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД обращается с просьбой к водителям соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, быть внимательными на внутриквартальных дорогах.

Наибольшая вероятность возникновения гололёда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств - перед перекрестками и пешеходными переходами.

Во время тумана строго держите дистанцию, никогда не обгоняйте, даже если вам кажется, что дорога свободна, так как при движении в условиях недостаточной видимости расстояние до встречного автомобиля кажется большим, чем в действительности.

Пешеходы, в свою очередь, должны быть максимально внимательны при переходе проезжей части - в связи со скользким покрытием тротуаров и пешеходных переходов есть риск падения на проезжую часть, а в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, поскольку из-за ранних сумерек человек становится малозаметен для водителя.