Сезон-2019 в парусном спорте был завершен традиционной  «Черноморской регатой» — всероссийскими соревнованиями, в которых приняли участие сильнейшие яхтсмены России.

Регата проводилась в 70 раз. На юбилейные старты съехались 400 претендентов из более чем 30 регионов страны. Волгоградскую область представляла воспитанница камышинской школы парусного спорта, а ныне — областной СШОР и Центра спортивной подготовки «Олимп» 17-летняя Ангелина Ломакина. Яхтсменка вышла на старт в классе «Лазер 4.7», в котором ранее она завоевала немало наград различного достоинства.

В «Лазере 4.7» вместе соревновались мужчины и женщины, так что на старт вышли более 60 участников. Ангелина сразу эе захватила лидерство. Однако одна из 12 гонок стала наиболее драматичной:  главный соперник девушки подал протест, после чего последовала дисквалификация нашей спортсменки в одной из гонок с аннулированием результатов. И Ломакина вмиг покинула первую десятку спортсменов.

Но этот факт не сломал волжанку: в следующих гонках она отыграла своё отставание, став первой в абсолютном зачете! Мастер спорта России набрала 22 очка, опередив на один балл главного конкурента из Санкт-Петербурга Ивана Жилкина.

Ангелина Ломакина — чемпион юбилейной «Черноморской регаты» в классе «Лазер 4.7». Шестикратная победительница различных соревнований, положила в свою копилку седьмую золотую медаль.