Победители конкурса «Молодые профессионалы»: команда студентов Камышинского политехнического колледжаМинистерство просвещения России объявило конкурсный отбор на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий для обновления материально-технической базы колледжей по стандартам Worldskills («Молодые профессионалы»).

Камышинский политехнический  колледж подал заявку и вошел в число победителей. Сумма гранта составит 20 миллионов рублей.

На эти средства в колледже будут созданы 5 мастерских по компетенциям: «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности». 

Все мастерские должны будут введены в эксплуатацию с 1 сентября 2020 года. На базе колледжа планируется проведение демонстрационных экзаменов обучающихся профессиональных образовательных учреждений Волгоградской области, в том числе и в рамках государственной итоговой аттестации.

Новое современное оборудование в мастерские будет установлено в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Цель: повысить качество образовательного процесса, обеспечив конкурентоспособность на современном рынке труда во всех регионах страны.