Когда речь заходит о дорогой парфюмерии, сразу же на ум приходят знаменитые бренды, а также немаленькая цена на вкусно пахнущие коллекции. Однако сегодня во всем мире приобрели популярность и иные ароматные изделия. Номерная парфюмерия доступна для широкого круга заказчиков, ее могут приобрести по индивидуальному заказу, а качество продукции будет полностью соответствовать стандартам лидирующих мировых брендов индустрии. В чем же состоят особенности таких духов?

Номерная парфюмерия специализируется на создании собственных и во многом уникальных сочетаний запахов. Основными заказчиками эксклюзивных коллекций ароматов сегодня являются знаменитые модные дома и частные лица. На фабриках по производству парфюма идет обработка и создание индивидуальных ароматных композиций. Каждый продукт сохраняется под собственным номером, а не брендом. Так как в себестоимость продукта не входит накрутка за использования известной марки, то и конечная стоимость парфюмерного изделия гораздо ниже брендовых аналогов. Созданный уникальный аромат под номером далее может получить жизнь на других производствах, где осуществляется разлив удачной смеси во флаконы и дальнейшая реализация.

Номерная парфюмерия стала частью индустрии мод. В настоящее время заказчики получают качественный аромат и могут его сделать символом собственного бренда (торговой марки) с минимальными вложениями в развитие бизнеса. Примерно тот же эффект имеют и частные заказчики, которые стремятся заполучить индивидуальное решение, созданное по его желанию для реализации конкретной цели или идеи.

Парфюм, разливаемый по флаконам непременно должен иметь номерное обозначение. Это является идентификационным знаком, который отличает созданный аромат от других продуктов. Специалисты и эксперты, изучающие качество номерной парфюмерии, пришли к выводу, что содержимое флаконов абсолютно не уступает по главным характеристикам ароматных изделий от ведущих мировых брендов. Это означает, что параметры качества смело попадают в один ряд с парфюмом класса «Премиум».

В настоящее время созданы каталоги номерной парфюмерии, при помощи которых можно подобрать изделия определенной категории. Помимо основной аудитории – женщин, сегодня сформировался спрос и на стойкие мужские ароматы. Современный модник стремится добавить в свой образ дополнительные ощущения, а это можно сделать при помощи новых запахов.