Владельцы ресторанного бизнеса или торговых продуктовых точек не могут обойти без внимания специализированное профессиональное оборудование. Особое место среди них занимают различные холодильные установки, которые предназначены для использования в условиях предприятий общественного питания и торговли.

Шкафы шоковой заморозки - https://r-komplekt.ru/catalog/shkafy_shokovoy_zamorozki/ активно используют в качестве надежного холодильного оборудования для быстрого охлаждения продуктов питания. Примечательной особенностью подобных холодильников является их широкая функциональность. Камеры шоковой заморозки состоят из нескольких отделений, что позволяет на высоком качественном уровне производить процесс быстрой заморозки продукции для ее дальнейшего использования.

Корпус такого шкафа представляет собой нержавеющую сталь, которая не может испортиться от внешнего воздействия в виде высокой влажности и температуры. Высокотехнологичное оборудование изначально предназначено для длительного применения в условиях кухни, поэтому на корпусе устройства разработчики разместили ряд вспомогательных элементов. Электрическая начинка машины для быстрого охлаждения пищи снабжена специальными защитными компонентами, а также отверстиями для качественной вентиляции.

При режиме шоковой заморозки поддерживается внутренняя температура минус 18 градусов по Цельсию. Современные холодильные установки способны не только поддерживать необходимый уровень температурного режима и влажности, но и эффективно потреблять электроэнергию. В число дополнительных опций входит автоматическое испарение воды. Подобные шкафы заморозки сегодня можно приобрести при помощи интернета-магазина «Ресторан Комплект».

Также в каталоге профессиональных товаров есть прилавки для мороженого - https://r-komplekt.ru/catalog/prilavki_dlya_morozhenogo/. Такой вид холодильного оборудования востребован у владельцев торговых центров и точек общепита. Стационарные и мобильные витрины для хранения кондитерских изделий, в том числе классического мороженого, можно увидеть на улицах города. Этот способ продаж показывает большую эффективность, что сказывается на прибыльности всего бизнеса. Как правило, прилавки с мороженым красочно оформляют. При этом холодильная установка может вместить сотни литров свежих продуктовых изделий.