На месте трагедии (оперативная съемка)Сегодня, 7 декабря, в Волгоградской области произошла трагедия с двумя семилетними детьми.

В Серафимовичском районе, рядом с хутором Пронин, протекает река Цуцкан. Именно к ней и пришли школьники в субботний день Цуцкан – неширокая степная речка, на которой уже начался ледостав.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, мальчики вышли на лёд, и он не выдержал их веса. Оба провалились в ледяную воду. Очевидцем происшествия стал рыбак, который немедленно бросился оказывать помощь.

Мужчина вытащил из воды обоих детей. Однако один из них спустя непродолжительное время скончался. Второй мальчик в тяжелом состоянии находится в центральной районной больнице.

По данному факту организована доследственная проверка. На месте работают следователи территориального подразделения СКР.

Следственные органы обращаются ко всем жителям Волгоградской области с предупреждением: первый лед крайне опасен. Он лишь кажется прочным, но на самом деле - тонкий и хрупкий. Родителям следует предупредить детей об опасности и запретить выходить на лед водных водоемов области. Шалость может стоить жизни.