На официальном сайте администрации Камышина продолжается опрос по установке на площади Сталинградской (народное название «у «Кометы») памятного знака «Камышин – город трудовой доблести и славы». Он будет расположен на земляном островке посредине кругового движения.

На сегодняшний день в опросе приняли участие 394 человека (на 13 часов 9 декабря). Против установки высказались 59 проголосовавших (14,97%). Против установки этого памятного знака в данном месте проголосовали 30 человек (7,61%). А 305 респондентов (77,4%) поддерживали установку памятного знака в предлагаемом месте.

 

Как сообщает администрация Камышина, памятный знак представляет собой стелу высотой 5,6 метра (ширина основания 3 метра, а ширина колонны - 1,4 метра). Голосование открыто по ссылке http://www.admkamyshin.info/2019/11/26/internet-golosovanie-o-neobhodimosti-ustanovki-pamyatnogo-znaka-kamyshin-gorod-trudovoy-doblesti-i-slavy.html). Дата окончания голосвания почему-то не обнародована.

В сентябре 2017 года в ДК «Текстильщик» во время торжественного собрания общественности, посвященного 349-летию со дня основания города, Камышину были вручены свидетельство о присвоение звания «Город трудовой доблести и славы» и штандарт.