На месте преступления (оперативная съемка)В Камышине сотрудники полиции задержали двух несовершеннолетних местных жителей, которые угоняли чужие автомобиля, чтобы «покататься». 

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на специалиста по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марину Агаркову, после проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту угона двух автомобилей в отделение полиции были доставлены 14-летний школьник и 16-летний учащийся колледжа.

2 декабря подозреваемые предприняли попытку угнать  «ВАЗ-2110». Они разбили два боковых стекла, проникли внутрь и повредили замок зажигания, но не смогли завести автомобиль. Просто откатили его на несколько метров и бросили.

В тот же день подростки угнали «ВАЗ-2109». «Девятка» со злоумышленниками была задержана нарядом ДПС.

Расследование уголовных дел с участием несовершеннолетних по закону возложено на Следственный комитет РФ.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела выявляются и другие факты противоправных действий подозреваемых. Молодые люди в ноябре совершили угон автомобиля «ВАЗ-2109», который принадлежал 39-летнему камышанину. Возможно, будут выявлены и другие факты криминальной деятельности дуэта.