Камышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Камышина по ч.1 ст. 157 УК РФ, предусматривающей ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Как сообщил infokam.su помощник Камышинского городского прокурора М.Н. Камерилов, в судебном заседании было установлено, что подсудимая на основании судебного приказа обязана ежемесячно выплачивать алименты в пользу своего несовершеннолетней дочери. Однако без уважительных причин на протяжении более 4 месяцев отчисления не производила, образовалась задолженность в размере более 41 тысяч рублей. Ранее женщина привлекалось к административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда об уплате алиментов, но своего отношения к содержанию ребенка не изменила.

Камышинский городской суд назначил наказание - 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, подсудимая заключена под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием подсудимой в апелляционной инстанции Волгоградского областного суда.