Очередное двадцать четвёртое заседание Камышинской районной Думы, включая четыре вопроса, не отличалось насыщенностью повестки. О внесении изменений в бюджет Камышинского муниципального района доложила начальник комитета финансов райадминистрации Любовь Федоровская. Они касались ассигнования на реконструкцию второй очереди системы водоснабжения в селе Таловка. В результате принятых депутатами Камышинской районной Думы изменений бюджетные ассигнования на конкретный объект были увеличены на 311 тысяч рублей и составили 9 200 тысяч рублей. Кроме того, дополнительно были предусмотрены средства в объёме 65 тысяч на выполнение проектных работ для строительства автономных встроенных газовых котельных для клубов в селе Семёновка и хуторе Калиновка. В результате дополнений, внесённых в перечень объектов недвижимого имущества и подлежащих приватизации в 2011 году, в бюджет района дополнительно поступит 576,5 тысяч рублей.

Атаман станичного казачьего общества «Степная» Волгоградского округа Василий Хорохоркин выступил перед депутатами с ходатайством об увеличении численного состава казачьей муниципальной дружины до пятидесяти человек. Он мотивировал эту необходимость созданием в минувшем году Юртового казачьего общества, куда вошли 4 станицы вместо одной (ранее) и вследствие этого сложившимся более массовым объединением казаков. Если есть люди — почему бы не усилить дружину Камышинского района, востребованную в целях соблюдения дисциплины и поддержания порядка на многих массовых мероприятиях. Глава Владимир Ерофеев поддержал начинание атамана, отметив, что районное казачество, умело воспитывая, привлекает молодёжь к общественно полезной занятости. За данное предложение проголосовали 15 депутатов, 1 воздержался.

Далее депутатам был представлен отчёт о деятельности главы администрации Камышинского муниципального района в 2010 году. В нём была дана характеристика работы по основным отраслям. Депутаты приняли отчёт единогласно, поставив перед главой несколько дополнительных актуальных для населения вопросов. Ответы на них будут озвучены в ходе встречи главы с общественностью по итогам 2010 года, которая завтра состоится в Доме культуры Петрова Вала.