Сегодня рынок легкой промышленности предлагает покупателю огромный выбор текстиля. Одно из лидирующих мест по производству и оптово-розничной торговли, достойно занимает национальная компания Украины ‘’Текстиль-Контакт”.

Которая в 1995 году стартовала, как бренд. За многие годы работы компания зарекомендовала себя надежным и стабильным партнером в сфере производства и импорта различных тканей высокого качества. Главным приоритетом холдинга является повышенное доверие потребителя. Изделия изготовлены из высококачественного сырья и соответствуют международным стандартам. Ассортиментный ряд предлагает более 30 тыс. наименований из 25 стран.

Среди всего разнообразия этого текстильного царства можно выбрать материал для создания пледа. Он может быть натуральным,либо синтетическим. Холодными зимними вечерами хочется погрузиться в атмосферу тепла и уюта. Мягкий, комфортный плед отличное решение этой задачи.

Столь полезный аксессуар может стать не только прекрасным украшением гостиной, но и пригодиться в дороге, или на пикнике. К натуральным относятся хлопковые, шерстяные, меховые изделия. Наиболее популярными являются шерстяные и меховые представители данного атрибута.

  • Они прекрасно гармонируют с интерьером, идеально согревают в холодное время года;
  • Обладают хорошей воздухопроницаемостью, отводят излишнюю влагу;
  • Долго сохраняют первоначальный внешний вид;
  • Хлопковые пледы гипоаллергенные;
  • Благодаря особой структуре волокна пыль не задерживается внутри;
  • Простота в уходе;
  • Хорошо подходят для теплого времени года.

Выполнить функцию покрывала могут пледы из льна и вискозы.Легкие и приятные на ощупь. Станут красивым украшением вашей кровати. С годами не теряя своей привлекательности. К синтетическим относятся:акриловые,флисовые,полиэстровые.

Акриловый плед отличается своей мягкостью и легкостью. Его тепловые свойства чуть ниже чем у натуральных волокон,но это совсем его портит. Такие пледы можно использовать как покрывало. Они часто имеют яркий принт,что безусловно добавит оригинальности и уюта вашей спальне. Легко стираются в стиральной машине.

Флисовый плед создает хорошую теплоизоляцию за счет структуры волокон. Лучше пропускает воздух,что является его преимуществом. Он тонкий и легкий,прекрасно подойдет для проведения досуга на природе.

Что касается детских пледов,материалы должны быть натуральными и гипоаллергенными. Прошедшие усиленный контроль качества.