21 декабря в созданном на базе кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы МО МВД России «Камышинский»  конноспортивном комплексе «Ратник» прошло торжественное мероприятие.

Для более чем 80 девчонок и мальчишек сотрудники полиции и ребята, посещающие клуб подготовили красочное театрализованное представление. Символы нового года, а также Дед Мороз и Снегурочка верхом на лошадях, продемонстрировали мастерство верховой езды.

Поздравить ребят в этот день пришли и кадеты специализированных казачьих классов. Никого не оставили равнодушными зажигательные частушки и казачьи песни в их исполнении. В этот день сотрудники полиции подготовили для всех подарки и поздравления. Не обошлось без подарков и четвероногим питомцам. Ребята, их родители и все присутствующие на данном мероприятии смогли лично покормить лошадей специально приготовленными для них яблоками, морковью и сахаром.

Особенностью мероприятия стало его проведение  в новом крытом манеже, строительство которого было закончено совсем недавно. Теперь ребята из конноспортивного клуба смогут проводить свои занятия и в зимний период.  В своем приветственном слове к гостям праздничного мероприятия начальник МО МВД России «Камышинский» Дмитрий Крупецкий  еще раз отметил, что данный клуб рад принять всех желающих и выразил надежду на то, что количество членов клуба из года в год будет только расти.

В завершении мероприятия все желающие смогли прокатиться на лошадях. А несколько ребят выразили желание стать членами конноспортивного клуба.