Сергей Щербаков в Камышине на Аллее ГероевВ Волгограде в музее изобразительных искусств им.И.И.Машкова 25 декабря отроется персональная выставка скульптора Сергея Щербакова.

Скульптору — 60 лет, и выставка станет юбилейной. Волгоградцам Щербаков известен, как автор памятника Александру Невскому и памятного знака знак «Медикам Царицына, Сталинграда, Волгограда». Его работы — ангел-хранитель и скульптуры в честь живописца Виктора Лосева и Александры Пахмутовой.

В Камышине Щербаковым создан бюст национального героя летчика-истребителя А.П. Маресьева, а также бюсты 12 героев Великой Отечественной войны. Святой великомученник Димитрий Солунский, возвышающийся над Комсомольской площадью, — также работа Сергей Щербакова.

Более трех десятилетий посвятил любимому делу скульптор. Его произведения (это более 40 монументальных и монументально-декоративных работ) украшают не только волжские города, включая Астрахань, Саратов и Волжский, но и, например, Когалым. Скульптуры Щербакова установлены в Лондоне и немецком Франкенберге.

Сергей Щербаков — Заслуженный художник России.