Пожарно-техническая экспертиза представляет собой тщательное исследование объекта, которое направлено на выявление причин возгорания. Такие ответственные мероприятия могут выполняться только квалифицированными сотрудниками и в порядке, предусмотренном современными нормами и стандартами. В ходе экспертизы может быть определено: место и время, когда возникло возгорание, а также все способствующие возгоранию обстоятельства, причины, по которым не сработала работающая система безопасности и т. д. Эти данные могут быть использованы судах разных инстанций и при определении суммы, необходимой для компенсации полученного или причиненного ущерба.

Возможности судебной пожарно-технической экспертизы

Работа экспертов может включать в себя:

  • экспертная работа по делам о произошедших пожарах и фактах нарушения требований действующих норм пожарной безопасности;
  • исследования, проводимые специалистами, которые включают в себя выезд эксперта на объект возникновения пожара в соответствии с обращением физического или юридического лица;
  • изучение материалов дел по вопросам возгораний и нарушений их повлекших на предмет достаточности информации, требующейся для проведения судебной пожарно-технической экспертизы;
  • сопровождение созданного экспертного заключения в процессе судебных заседаний любых инстанций;
  • оценка уже готовых заключений от экспертов и проверка их соответствия действующим нормам и стандартам;
  • консультации по любым делам, связанным с пожарами и возгораниями;
  • помощь в подготовке жалоб, претензий и других официальных юридических документов, связанных с проводимыми ранее проверками, действиями лиц в ходе предварительного следствия и т. д.

Кто занимается пожарно-технической экспертизой?

Чтобы заказать пожарно-техническую экспертизу автомобиля или объекта, необходимо обратиться к квалифицированным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и опытом, чтобы справиться с поставленной задачей в полном соответствии с действующими нормативами и стандартами.

Эксперт обязательно должен иметь высшее пожарно-техническое образовании и высокую квалификацию в сфере пожарной безопасности. Такой специалист сможет грамотно оценить условия и факторы, повлиявшие на факт возникновения пожара, разберется во всех подготовленных документах, проконсультирует по любым вопросам и поможет решить любую проблему.

Обращайтесь к нам, у нас вас ждет помощь квалифицированных экспертов в области пожарной безопасности по самой выгодной цене.