2020 год для жителей села Таловка и близлежащих населенных пунктов стартовал под защитой нового опорного пожарного поста.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, пост охватит территорию, на которой проживает более пяти тысяч жителей. От Камышина, где располагаются пожарно-спасательные части 9-го отряда Федеральной противопожарной службы, до Таловки – 39 километров. То даже при оперативном поступлении сообщения о возгорании пожарным требовалось около 30 минут, чтобы попасть на место ЧП. И это при буйстве огненной стихии, когда драгоценно каждое мгновение.

Отныне в селе и окрестных населенных пунктах – свой пожарный пост. На дежурство в селе Таловка уже заступили пять сотрудников региональной противопожарной службы, новое депо укомплектовано двумя спецавтомобилями повышенной проходимости на базе «ЗИЛ», в 2020 году планируется поступление еще одной единицы транспорта.

Добавим, что это девятое депо, сданное в Волгоградской области в 2019 году. Всего в регионе действуют 82 подразделения, в которых несут службу более тысячи человек.