В субботу, 4 января, в Саратове состоялись открытые городские соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе «Рождественские старты» (лазание на скорость).

От Камышина в стартах приняли участие воспитанники Центра туризма и краеведения и скауты отрядов «Колибри» и «Эдельвейс» под руководством Елены Леденцовой. По итогам в каждой возрастной группе были выявлены лучшие спортсмены. Призерами среди камыша стали: Елизавета Воронина (школа № 1), Ульяна Сидоренко (школа № 19), Максат Сахатдурдыев (школа № 17), Арсений Виндер (школа № 19) и Варвара Вдовина (школа № 17).

Как рассказала infokam.su Елена Леденцова, главными задачами соревнований стали популяризация здорового образа жизни и скалолазания.

«Лишь самые настойчивые и смелые могут на скорость забраться на 6-7 метров от земли и справиться со страхом высоты. Мы нашли таких юных камышан: они не только добрались до высшей точки, но и смогли продолжить соревнование, даже если вдруг соскочила нога и пришлось удерживаться на руках», — описала участников Елена Леденцова.

Центр туризма и краеведения Камышина выражает благодарность организаторам соревнований, а также родителям и ребятам, которые приняли в них участие.