Регистрация юридического лица невозможна без юридического адреса. Его отсутствие является одной из причин отказа в проведении регистрационных действий. В связи с этим владельцы бизнеса большое внимание уделяют выбору юридического адреса.

Как известно, регистрация может быть проведена по месту расположения офиса, в котором размещается компания. Это вариант самый надежный. Однако для его реализации необходимо иметь в своей собственности нежилое помещение. Далеко не каждый бизнесмен, особенно в начале своей деятельности, может себе позволить такую покупку. Следующий вариант – это аренда помещения, по которому можно зарегистрировать юридическое лицо. Это, также как и в первом случае, достаточно затратный вариант. Что делать в том случае, если нет возможности приобрести или арендовать помещение для своей компании?
Наиболее оптимальным вариантом в таком случае станет аренда юридического лица от собственника. При его выборе необходимо учитывать ряд нюансов, которые помогут избежать проблем и неприятностей в дальнейшем при взаимодействии с контролирующими органами. Прежде всего, необходимо изучить все условия предоставления юридического адреса в аренду, договор, который следует заключить со специализированной компанией, занимающейся предоставлением подобны услуг, а также перечнем необходимых для этого документов.

На что обратить внимание при выборе юридического адреса для ООО? Какой юридический адрес будет самым надежным? Рассмотрим этот вопрос более детально.

Как показывает практика, самым выгодным и безопасным вариантом является юридический адрес от собственника. Он гарантирует связь с собственником помещения, а не с посредником. Это чрезвычайно важно, особенно в случае возникновения различных трудностей или необходимости продления договора.
Сегодня продажей юридических адресов занимается множество юридических фирм, поэтому существует риск приобретения так называемого «массового адреса», по которому зарегистрировано огромное количество компаний.

При выборе юридического адреса от собственника необходимо учитывать то, что в ходе деятельности компании может возникнуть необходимость приема выездных проверок. К этому должен быть готов не только офис, но и сам собственник помещения. Выбирая юридический адрес от собственника, необходимо договориться о возможности продления договора.
Следует отметить, что юридический адрес необходим не только для регистрации юридического лица, но и для внесения изменений, открытия расчетного счета в банке