Прошло ровно пять лет, как у камышан зародилась хорошая традиция: каждый год, в канун светлого праздника Рождества отправляться в экзотический тур на хутор Ёлки-палки.

Вы спросите, где это? Совсем рядом, по адресу — ул. Некрасова, д. 6.

Достаточно только переступить порог Камышинского драматического театра, как окажешься в настоящей рождественской сказке. Точнее сказать, в вертепе, в вихре праздничных представлений, перевоплощений, эмоций и аплодисментов. Полюбившиеся жители хутора Ёлки-палки встречают тебя уже в фойе: рождественскими прибаутками, гаданиями пожеланиями и подношениями чего покрепче.

Здесь тебе и молодцеватая троица главных мужских персонажей с лихо закрученными усами в лице Тараса (Николай Дубровин), Вакулы (Алексей Перетятько), Грицько, или Грини (Артём Буняков), и их жёны (соответственно: Дарья Манвайлер, Светлана Смирнова, Светлана Юдина), и демонстрирующая свои прелести дородная Солоха (Юрий Юдин). Результаты общений со всеми ними потом мы можем увидеть на многочисленных фотографиях в соцсетях.

Но главное действо разворачивается, конечно, в зрительном зале. За пять лет хутор Ёлки-палки преобразился до неузнаваемости. Из захудалого заштатного населённого пункта он превратился в мегаполис. И всё благодаря демонической силе местного Кащпромбанка, позволившего хуторянам сказочно разбогатеть. Раскрывшийся сценический занавес (новое приобретение драмтеатра) позволил приоткрыть тайну и узнать, как это случилось.

Оказалось, что главные герои хутора превратились в олигархов и теперь могут делать всё по своему усмотрению, что душе угодно. Прихоти их жён – всего лишь мелочь по сравнению с воротимыми здесь делами. Ничего не стоит подарить дражайшим супружницам одежду и обувь супермодных фирм, пригласить выступить Леди Гагу (Мария Клыпина) и Диму Билана (Пётр Суханов), что называется, разгуляться на широкую ногу. Однако деньги — особенно большие — штука бесовская, и сказочное изобилие может моментально рухнуть. Что и случилось в канун нынешнего Рождества. Владелец банка Кащей (Александр Ферхов) разорился, проведя сомнительную операцию со всеми вложенными в его предприятие деньгами. И в результате праздник грозил оказаться испорченным. Чтобы этого не допустить, троице пришлось обратиться за помощью к ведунье Солохе, которая и придумала, как достопочтенным мужьям не ударить в грязь лицом.

Не буду раскрывать дальнейшую интригу, дабы не нарушить авторские права этого яркого сценического действа (режиссёр-постановщик Алексей Лобойко). Скажу лишь, что его зрителям тоже предстоит принять активное участие. Здесь и соревнование на сцене, и аукцион с выкупом экзотических вещей, и просто хорошее настроение, которое, безусловно, подогревает ход спектакля.

Приходите, участвуйте, веселитесь. Осталось только два спектакля: 11 и 12 января, в 17 часов. Подробности — по телефону: 2-65-67.