Вопрос, вынесенный в заголовок статьи, далеко не праздный.

Во-первых, на предприятии трудится 203 человек (по данным на 30 октября прошлого года). Этих людей, естественно, волнует собственное будущее. Во-вторых, хлебокомбинат является ведущим поставщиком хлебобулочных изделий для города и района. Многие камышане привыкли к местному хлебу и не хотят менять его на привозной.

Как ранее сообщал infokam.su, Камышинский хлебокомбинат был выставлен на продажу за 29,4 млн рублей. Уставной капитал предприятия составляет 12 млн 901 тыс. рублей. Это 12 901 именных акций. На аукцион хлебокомбинат выставлен по рыночной стоимости акций после оценки имущества специалистом.

В декабре прошлого года аукцион на покупку АО «Камышинский хлебокомбинат» был признан несостоявшимся. Не поступило ни одной заявки.

«Под занавес» 2019 года предприятие выставили на продажу вторично. Сегодня, 13 января, — последний день приема заявок. Будут ли они — поживем-увидим. Сам аукцион (при условии наличия заявок) назначен на 21 января.

Добавим, что за 2018 год годовая выручка предприятия составила 158 млн 235 тыс. рублей. При этом чистая прибыль за 2018 год составила 14 тысяч рублей. Годом ранее эта сумма равнялась 173 тысячам рублей.

Перед самой продажей хлебокомбината у предприятия сменился гендиректор. С 19 декабря им назначена Ольга Васильева, которая ранее работала в комитете по имуществу администрации города. Она сменила Артема Орлова, который занимал этот пост в течение года (с 10 января 2019 года).