МУП «ВКХ Городского поселения Петров Вал» и руководитель этого предприятия привлечены к административной ответственности.

Как сообщает Инспекция госжилнадзора по Волгоградской области, проверкой, проведенной Камышинской городской прокуратурой Волгоградской области, установлено, что в период с 22 по 24 апреля 2019 года в связи с заменой участка водопровода МУП «ВКХ Городского поселения Петров Вал» была прекращена подача холодной воды потребителям в многоквартирном доме, расположенном по адресу: проспект Пионеров, № 13. Сделано это было без обеспечения подвоза питьевой воды.

Нормами Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» определено: допустимая продолжительность отключения холодного водоснабжения в населенном пункте, количество населения в котором не превышает 50 тысяч человек, составляет 6 часов.

МУП «ВКХ Городского поселения Петров Вал» при выполнении ремонтных работ на водопроводе был превышен нормативный перерыв подачи холодной воды потребителям.

По результатам проверки в отношении МУП «ВКХ Городского поселения Петров Вал» и начальника предприятия возбуждены административные дела по статье 7.23 КоАП РФ, постановлениями Инспекции назначены штрафы на общую сумму 5500 рублей.