В Волгограде двое несовершеннолетних (17-летние парень и девушка), а также их 29-летний знакомый задержаны по подозрению в разбойном нападении на местного жителя при незаконном проникновении в его жилище (ч.3 ст.162 УК РФ).

В Рождество, 8 января, компания отмечала праздник. Деньги закончились, и тогда 17-девушка предложила напасть на её знакомого, который проживает в Тракторозаводском районе города-героя на Волге. Сообщники вооружились ножкой от стола и поехали к жертве.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, знакомый не стал выходить на улицу, и тогда сообщники решили незаконно проникнуть в его квартиру. Самый старший в маске остался на улице наблюдать за обстановкой. А 17-летний криминальный дуэт ворвался в квартиру 29-летней жертвы. Мужчину избили и сломали обе руки. Добычей преступников стал лишь сотовый телефон.

«Подозреваемые задержаны и заключены под стражу. Они признали свою вину», - уточнила Наталия Рудник.

Добавим, что похищенный сотовый телефон был обнаружен в одном из ломбардов. Он возвращен законному владельцу.

Установлено, что  ранее 17-летний криминальный дуэт уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Оба несовершеннолетних состоят на специализированном учете. 17-летняя девушка в настоящее время является подсудимой по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств.