12 и 13 января в Камышине были обнаружены трупы двух человек – мужчины и женщины.

Как ранее сообщал infokam.su, женщину обнаружили 13 января в так называемом Саду Ткаченкова (между речпортом и элеватором). Вместе с другими асоциальными лицами она проживала в доме без отопления. Компания часто злоупотребляла спиртными напитками.

12 января в 11 квартале города был обнаружен труп 42-летнего местного жителя. Будучи пьяным, он упал на обогреватель, о чем сообщил соседям по общежитию, пожаловавшись на полученную травму. Совет, позвонить в «скорую», пьяный жилец проигнорировал. К утру он скончался.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в рамках процессуальной проверки были проведены судебно-медицинские экспертизы. Установлено, что травмы, которые получили эти люди при жизни, не имеют причинно-следственной связи с их смертями.

Мужчина скончался от алкогольного цирроза печени (поражение печени, вызываемое чрезмерным употреблением алкоголя),  а женщина – от алкогольной кардиомиопатии (поражение сердца, вызываемое чрезмерным употреблением алкоголя).