Во вторник, 14 января, сразу несколько жителей Камышина обратились в полицию с заявлениями о перечислении денег мошенникам.

Как сообщили infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 23-летний местный житель договорился с неизвестным о покупке «Айфон 8». Он перевел 14 тысяч рублей в счет оплаты, и продавец тут же оборвал связь. Аналогичным образом лишился 17 тысяч рублей 16-летний камышанин, который решил приобрести «IPAD 2018».

На интернет-доске бесплатных объявлений 56-летний житель нашел объявление о продаже токарного станка. После переговоров с лже-продавцом по телефону мужчина перевел в счет оплаты 45 тысяч рублей. В следующее мгновение связь с продавцом прервалась.

По данным фактам проводятся проверки.

68-летняя пенсионерка перевела 50 тысяч рублей неизвестному в счет оплаты медицинского аппарата.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Полиция предупреждает! Информация о продаже всех этих товаров была размещена на сайтах бесплатных объявлений в сети Интернет.

Уважаемые граждане! Приобретайте товары только на проверенных сайтах.  Не спешите расставаться со своими деньгами и тщательно проверяйте информацию. Будьте бдительны и осторожны!