решетчатые панели properimetr.ruВ последнее время всё более популярными становятся так называемые секционные заборы 2D и 3D типов. Особенность такого забора в том, что он состоит из нескольких секций, соединённых друг с другом. Каждая секция являет собой самостоятельную сварную конструкцию, похожую на решётку. Её довольно легко перевозить в любое место и монтировать. Примечательно, что можно сделать конструкцию произвольной формы и длины. Такими заборами обычно ограждают детские площадки или те места, где люди занимаются спортом. Всевозможные учреждения также в качестве ограждающего элемента для обозначения своей территории используют секционные заборы. Увидеть их можно и в частных секторах, на парковках. Особым спросом пользуются оцинкованные разновидности. Цены на них как раз соизмеримы с высоким качеством.

Разновидности ограждений

Есть две главные разновидности секций, а именно 2D и 3D модели. Примечательно, что оба вида создают практически одинаково. Разница кроется лишь в виде решётки. Так, двухмерные заборы – это плоское изделие, имеющее вертикальные прутья. Такие заборы обладают усиленными защитными свойствами за счёт горизонтальных вставок. Порой поперечные прутья могут приварить сразу с двух сторон решётки. Диаметр каждого прута не превышает 8 миллиметров. Такие решетчатые панели можно купить из наличия, или сделать индивидуальный заказ.

Что же до трёхмерного секционного забора, то его особенность в том, что у вертикальных прутьев по всей длине имеется пара изгибов. Такая конструкция намного прочней и надёжней. Увеличение количества изгибов укрепляет такой забор. Поэтому для создания 3D-сеток секционного типа могут использовать прутья с диаметром менее 8-ми миллиметров.

Преимущества секционных заборов

решетчатые панели properimetr.ruТакой вид заборов обладает немалым количеством положительных качеств:

  • легко и быстро устанавливать;
  • удобно перевозить в любое место;
  • есть немало разновидностей по форме сетки и цветовой гамме;
  • небольшая масса;
  • высокий показатель прочности;
  • хорошо переносят удары;
  • могут долго использоваться;
  • красиво выглядят;
  • устойчивы к температурным перепадам и повышению влажности воздуха;
  • любую секцию можно использовать повторно.

Чтобы подобные ограждения могли прослужить как можно дольше, их делают из оцинкованных прутьев. Если же в состав забора входят обыкновенные прутья, оцинковать их можно уже и после монтажа изделия. Чтобы забор был лучше защищён от коррозии, его можно покрасить. К тому же, после окрашивания конструкция выглядит ещё красивее.

Современный забор из прутьев - прекрасное решение для ограждения!