Многоквартирный дом № 25, расположенный на улице Краснодонской, признан аварийным и подлежащим сносу.

Об этом infokam.su сообщили в Инспекции Госжилнадзора по Волгоградской области, уточнив, что заключение об аварийности дома ,skj выдано специализированной организацией ООО «Волгадонпроект», которая провела его обследование.

Дом представляет собой типовую двухэтажку коридорного типа с деревянными перекрытиями. Такие возводились в 1955-65 годы для работников Камышинского хлопчато-бумажного комбината. Предполагалось, что после 50-летнего срока службы их расселят. Однако, например, этот дом, сданный в эксплуатацию в 1960 году, прослужил 60 лет.

Заключение экспертизы о техническом состоянии дома было направлено в межведомственную комиссию администрации Камышина для рассмотрения и принятия решения о признании жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

19 декабря 2019 года администрацией Камышина это решение было утверждено.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *