В 2012 году в Камышинском районе было открыто нефтегазовое месторождение, которое получило название «Доброе» (недалеко от села Верхняя Добринка).

Его разработкой занялось российско-немецкое ОО СП «Волгодеминойл» — предприятие, которое является крупнейшим налогоплательщиком Волгоградской  области. На «Добром» были введены в эксплуатацию три скважины (средняя глубина составила 4 966 метров) и объекты производственно-технологического комплекса, после чего начата добыча нефти и сопутствующего газа.

Предприятие также провело 3D-разведку на Белогорском участке в пределах Таловской площади (объект расположен в Камышинском и Ольховском районах) и так называемой «Авиловской площади». В 2019 году было введенов эксплуатацию нефтегазоконденсатное месторождение «Молодежное» (построены, оснащены и введены в эксплуатацию Авиловские скважины № 11 и № 12).

В настоящее время ООО «Волгодеминойл» несколько потеряло интерес к камышинской земле и получило лицензию на 13 участок в области. Это Донско-Царицынская площадь, которая расположена в Светлоярском районе.

В настоящее время предприятие располагает 12 действующими месторождениями в регионе: восемь — нефтяных, по два — нефтегазоконденсатных и газонефтяных. Сегодня организация ведет работу на участках общей площадью 13,6 тысячи квадратных метров в Жирновском, Котовском, Камышинском, Ольховском, Октябрьском и Светлоярском районах Волгоградской области.