Вынесен приговор Александру Алексееву, который проходил службу в 28-й бригаде радиационной, химической и биологической защиты, которая дислоцируется в Камышине.

Уголовное дело, возбужденное по статье «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, сопряженное с насилием, повлекшим тяжкие последствия» (по ч.3 ст.335 УК РФ), слушалось в Волгоградском гарнизонном суде. Как было установлено в ходе следствия и суда,  20 июля прошлого года рядовой Алексеев затеял конфликт с сослуживцем. Он скинул парня с кровати, и, набросив на него матрац, стал прижимать к полу. Свои действия он попросил снимать на видео – на мобильный телефон.

Как сообщили infokam.su в Военном следственном управлении СК РФ по Южному военному округу, солдат оказал сопротивление: защищаясь, он ударил напавшего кулаком в левый бок. Это взбесило изувера, и он стал жестоко избивать жертву.

Как установила экспертиза, потерпевшему были нанесены не менее четыре ударов в живот, что стало причиной закрытой тупой травмы. Потерпевший был доставлен в госпиталь, где ему по экстренным показаниям была удалена разорванная от удара селезенка.

Подсудимый приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.