17 января обнародован протокол «Об итогах продажи акций Акционерного общества «Камышинский хлебокомбинат», находящихся в муниципальной собственности, посредством публичного предложения в электронной форме».

Решение, вынесенное комиссией комитета по имуществу администрации Камышина: признать конкурс несостоявшимся — не было подано ни одной заявки. Таким образом, хлебокомбинат продолжает оставаться в собственности администрации города.

Это был второй конкурс. Первый состоялся в декабре 2019 года — с тем же результатом.

Как ранее сообщал infokam.su, Камышинский хлебокомбинат был выставлен на продажу за 29,4 млн рублей. Уставной капитал предприятия, на котором трудится 203 человека (по данным на 30 октября прошлого года), составляет 12 млн 901 тысяч рублей. На аукцион хлебокомбинат выставлен по рыночной стоимости акций после оценки имущества специалистом.

За 2018 год годовая выручка предприятия составила 158 млн 235 тыс. рублей. При этом чистая прибыль за 2018 год указана в размере... 14 тысяч рублей. Годом ранее эта сумма равнялась 173 тысячам рублей.

Любопытные подробности обсуждают в кулуарах... Контрольно-счетная палата города при анализе бюджета на 2020 год констатировала тот факт, что в доходной части не указан доход от продажи АО «Камышинский хлебокомбинат». Люди шутят: наверное, заранее знали, что не продадут.